Несет ли ответственность тренер за детей 16 лет?

несет ли ответственность тренер за детей 16 лет находясь на соревнованиях, спортивных сборах, когда дети находятся в своих комнатах. дети профессионально занимаются спортом.

, Наталья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

И тренер несет ответственность и учреждение где они находятся, это взаимосвязано.Но о какой ответственности вы ведете речь, за их здоровье или если они что то нарушат

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Наталья
Клиент, г. Москва

Находясь в другом городе, после соревнований, вечером ребята 15 лет озоровали в своей  комнате, мой ребенок получил двойной открытый перелом руки. Помощь с лечением решали своими силами. Со стороны Федерации по плаванию, директора бассейна в котором занимается ребенок помощи не было. Второй случай опять же находясь в другом городе, после соревнований ребята 16 лет распивали пиво в своей комнате, потом пошли гулять по территории пансионата, их заметил охранник и сообщил тренеру. Затем тренер пришел в комнату к ребятам, сфотографировал пустые бутылки и др. что было на столе и отправил по смс родителям. В данный момент тренер ребят не допускает до тренировок, при разговоре с родителями было озвучено, что на следующие соревнования, спортивные сборы должен ездить по очереди один из  родителей в роли воспитателя, который будет контролировать детей. У меня вопрос должен ли нести ответственность тренер за жизнь здоровье детей которых он взял в другой город и должен ли он контролировать чем детей они занимаются в своих комнатах и др., после соревнований

Нужно смотреть приказ школы в отношении педагога, какие обязанности на него возлагаются, в том числе смотреть его должностные обязанности. Но чаще всего ответственность ограничивается безопасностью во время учебного процесса или соревнований. Вне соревнований он не в состоянии всех контролировать да и не вправе, так как там начинается уже частная жизнь.