Нужно ли будет оплачивать налог при переоформлении квартиры?

Добрый день! Сейчас у меня в собственности квартира в РФ, оформлялась она как на гражданина РК, на данный момент я получаю гражданство РФ и планирую переоформить документы на квартиру. Хотелось бы узнать, нужно ли мне платить налог при переоформлении квартиры.

, Наталья, д. Алма-Ата
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Сейчас у меня в собственности квартира в РФ, оформлялась она как на гражданина РК, на данный момент я получаю гражданство РФ и планирую переоформить документы на квартиру. Хотелось бы узнать, нужно ли мне платить налог при переоформлении квартиры.

Наталья

Наталья, добрый день! Нет, получение российского гражданства не влечет изменение прав собственности на ранее приобретенную квартиру, Вы как были ее владельцем на основании первоначальной сделки, совершенной Вами как гражданином РК, так и продолжаете им быть получив гражданство РФ