Содержание домашних животных в жилом помещении

Добрый вечер.

Меня зовут Сергей. Пол года назад я купил долю в трех комнатной квартире. В квартире проживает 3 собственника. У одного из них живет кот, который справляет нужду в углу туалета. Что дает неприятный запах. И проблема в тотм что хозяйка кота убирает сухой салфеткой. Не моет как положено то место где он ходит. В общем коридоре и на кухне постоянно его шерсть комками. У меня две дочери, одна годовалая и ходит в тех местах где ходит кот. На просьбы убрать лоток и закрыть дырки в дверях для кота собственник грчщно ругается, толкает жену орет постояннл при детях. Хотелось бы спросить есть какие нибудь правовые нормы чтобы кот жил и справлял нужду в комнате собственника.

Со слов хозяйки кот не привит и вет книжки нет. Я очень беспокоюсь за здоровье своих детей.

Хотелось

, Сергей Бычков, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Замечу, что до настоящего  действуют «Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР», введенные в действие в 1981 году Постановлением Совета Министров РСФСР от 23 сентября 1980 г. N 449 " Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР."

 На основании ст.1.2 указанных Правил —

содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, лишьпри наличии согласия всех проживающих.

Таким образом без вашего согласия соседка вообще не имеет права держать у себя кота.Предупредите её об этом, если кот будет справлять нужду в местах общего пользования, то вообще можно запретить её держать кота в судебном порядке