Каковы последствия административных нарушений после освобождения из МЛС?

Доброго времени суток. Три года назад был судим по 228.1 ч3.Освободился, совершил два правонарушения за год. Тут есть один момент - освободился в сентябре. Первое административное у меня до сентября месяца,а второе уже в октябре, как они смотрят год?календарный - 1 января или дата моего освобождения??? Теперь ходит полициия. Повестки нет, с ними не разговаривал. Что им нужно? На сайте суда увидел что скоро будет суд. Что будет если я исчезну?Розыск?Каковы последствия?

Спасибо

, Ваня, п. Ровеньки
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ваня. Считается в течении года, то есть в течении 12 месяцев с момента совершения первого правонарушения.

Судебное заседание назначено судя по всему по вопросу установления за вами административного надзора в соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ.

В случае, если Вы скроетесь объявят розыск.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.