Потребительский кредит, арест счета

Здравствуйте, у мне 2 года назад было открыто ООО, я им так получилось не пользуюсь, а 8 месяцев назад мной был взят потребительский кредит на физическое лицо в Сбербанке, я тогда официально работал, через месяц как получил кредит это было перед новым годом меня уволили по разногласиям, в трудовой конечно указано что по собственному желанию, вопрос вот в чем, совсем не давно поступил звонок, что мол дело мое передано в суд, и спросили про мое давно открытое ООО, счет у меня в Абсолют банке, как они могли получить такого рода информацию, и чем это может грозить, дело в том могут быть проведены операции по переводу денег через мое ООО, могут ли они через налоговую или через судебных приставов заморозить юр. счет, или арестовать его, как это можно проверить или где получить достоверную информацию?, за ранее спасибо!...

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Максим.

Теоретически можно себе представить, что ССП обратит взыскание на ваше имущество.

Для точного ответа на этот вопрос нужно знать сумму долга и все остальные обстоятельства, о которых вы почему-то умалчиваете.

В число вашего имущества входят ценные бумаги и доли участия в коммерческих предприятиях.

Что касается ареста счетов ООО, то для этого требуется доказать, что оно принадлежит вам целиком.