Как действовать несовершеннолетнему, если дома бьют за плохие оценки в школе?

Я Диана мне 14 лет. Один раз я получила по алгебре 2, в 5 и 6 классе была отличницей. И сейчас все с учебой хорошо. Только алгебра и геометрия не очень. Меня бьют, орут, угрожают. Говорит(бабушка) что приедет на уроки все и будет сидеть чтобы меня спрашивали на все самые сложные вопросы.

, Диана, мкр. Омский
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Диана, очень Вам сочувствую,

Меня бьют, орут, угрожают. Говорит(бабушка) что приедет на уроки все и будет сидеть чтобы меня спрашивали на все самые сложные вопросы.

Диана

а где Ваши родители?

У Вас не совсем юридический вопрос, я советую позвонить на телефон доверия: http://www.po-znanie.ru/psy_he... Звонок бесплатный и анонимный, надеюсь ваша проблема разрешится.

С уважением, Виктория Суворова.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Что касается посещения бабушкой уроков, то она никак не сможет присутствовать на уроках, это законом не предусмотрено.Кроме того, бабушка вообще не является вашим законным представителем. Ваши законные представители-это только ваши родители (отец или мать).

Что касается оскорблений, можете обратиться лично с жалобой в органы опеки-будет проведена проверка и принято решение по существу вашего  заявления.