Как можно законно продать участок земли?

Я хачу продать участок в сваем дваре у меня есть все дакументы собствиника я магу отделить и продать часть земли

, Нурик, г. Буйнакск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Нурик!

Вопросы землепользования, а так же осуществления сделок с землей регулируются Земельным кодексом Российской Федерации. Согласно положений Земельного кодекса объектом сделок может являться только земельный участок, но не часть его. Таким образом Вы не сможете продать только часть земельного участка. Для разделения Вашего земельного участка и изменения его границ (раздела на несколько самостоятельных земельных участков) Вам придется провести целый ряд мероприятий и получить соответствующие документы