Выплачиваются ли алименты ребенку после 18 лет при наличии задолженности у родителя?

Здравствуйте. Мне 19 лет , мои родители развелись , когда мне было 7 лет . В первые несколько лет отец помогал материально , но потом стал помогать периодически , раз через раз , иногда мог не помогать полгода , в основном меня содержала мама . В последние три года до совершеннолетия он практически не помогал мне . Все время говорил , что у него ни на что денег нет (но это не так). Могу ли я обратиться в суд за возмещением задолженности , если у меня нет никаких бумаг , подтверждающих это . Просто могут сказать , что я это все придумала , а отец скажет , что все исправно платил.

, Валентина Козорезова, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Валенитина

Все дело в том, взыскивались ли на Вас алименты вообще в судебном порядке, если судебное решение было, то долг никуда не денется, ну а если судебного решения не было, то взыскивать уже что то поздно

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Валентина Козорезова
Клиент, г. Пермь

Судебное решение нужно предоставить документом? или без него можно, просто основываясь на том, что его выписывали и эти данные где-то сохранились?

Если алименты взыскивались на Вас по судебному решению, то исполнительный лист должен быть у судебных приставов, к ним и обращайтесь