Можно ли рассчитывать на условный срок в моем случае?

Здравствуйте, такой вопрос. Муж ранее судим, срок 4 года от звонка до звонка, освободился дали надзор 3 года, прошло почти полтора года, осудили по ст 158 ч 2 ещё и рецедив дали 1год 8 месяцев строгого режима. Суд был в особом порядке при этом потерпевшему был возмещения ущерб полностью 41500р, потерпевший шёл на примерение но дали реальный срок, сейчас будет аппиляционный суд можно ли рассчитывать на условный срок если приложить документы что жена под сокращение попала осталась одна с маленьким ребёнком в съёмном желье, потерпевший тоже написал жалобу о том что приговор слишком суровый и не хочет что бы его наказание было связано с лешением свободы, потерпевший придёт на суд и все это там скажет, можно ли рассчитывать на условный? Какие шансы?

, Ирина, г. Благовещенск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ирина!

Рассчитывать на условный срок, конечно же, можно.Тем более, что есть ряд смягчающих обстоятельств. Шансы, хотя и небольшие, но есть,  Часть 2 статьи 158 УК РФ имеет широкий диапазон, поэтому предоставление, указанных Вами документов и просьба потерпевшего могут оказать положительное влияние на решение суда. Однако только суд решает каким будет приговор, поэтому предугадать, каким он будет не может никто.

Ирина
Клиент, г. Благовещенск
А можно ещё узнать если по всем этим обстоятельствам ему дали год и восемь строгого режима то когда он может выйти по удо? Сколько ему нужно отсидеть?

В соответствии с ч. 3 статьи 79 УК РФ он должен отсидеть 1/3 срока. то есть около 7 месяцев