Военнослужащему отказывают в подписании рапорта на поступление в ВУЗ в связи с нехваткой кадров

что делать военный хочет поступать в высшее уч. заведение а ему не подписывают рапорт на поступление в военный институт

, сергей, г. Оренбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Сергей!

115. Обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отказ в удовлетворении запросов, изложенных в обращении (предложении, заявлении или жалобе), доводится до сведения подавшего его военнослужащего со ссылкой на законы Российской Федерации, другие нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) общевоинские уставы, с указанием мотивов отказа и разъяснением порядка обжалования принятого решения.

Вам дали официальный отказ? Или на словах?