Что может грозить сейчас за продажу и хранение концентрата 99,9 % бутандиола?

Здравствуйте. что может грозить сейчас за продажу и хранение концентрата 99.9 % бутандиола физическим лицом?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Приветствую! Насколько я понимаю, речь идёт о перекурсоре наркотического вещества. За хранение подобных веществ ответственность наступает по ст. 228.3 УК РФ — в зависимости от количества вещества от штрафа в 200 тыс рублей в лучшем случае до лишения свободы на срок до двух лет. За продажу подобных веществ ответственность наступает по ст. 228.4 УК РФ — в зависимости от количества вещества наиболее строгое наказание составит до 8 лет лишения свободы.