Могут ли лишить муниципальной квартиры прописанных в ней после смерти главной квартиросъемщицы?

Неприватизированная квартира ,если бабушка получила квартиру в Ссср ,но не приватизировала и недавно умерла ,внуки ее в ней прописаны,долгов по оплате нет,договор найма был заключен на бабушку,могут ли у нас отобрать квартиру?

, Василиса, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Внукам надо обращаться к собственнику квартиры — Администрации вероятнее всего с заявлением о перезаключении договора соцнайма на кого-то из зарегистрированных в данной квартире граждан.  Затем сможете приватизировать квартиру

.Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не могут. Кому то надо на себя оформить договор соцнайма.