Получение неустойки от компании в случае задолженности

строительная компания мне должна определенную сумму денег , исполнительный на руках, приставы не торопятся, хочу обратиться в арбитраж, какова минимальная сумма для обращения?

, Гость, г. Нижний Новгород
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас есть решение арбитражного суда о взыскании долга, которые не погашен; имеются основания для предъявления неустойки (она предусмотрена Вашим договором или законом), то Вы можете предъявить эту сумму, даже если, «условно говоря», она составит 1 копейку.

Другими словами, минимальная сумма для предъявления иска о взыскании неустойки законом не установлена.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.