Будет ли выплачена вторая пенсия пенсионеру МО РФ при достижении возраста 60 лет?

Здравствуйте, я пенсионер мо рф. 9 июля 2019 года мне будет 60 лет. Получу ли я вторую пенсию в 2019 году?

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, к сожалению, пока не сможете получить, так как право на т.н." вторую пенсию" ( страховую пенсию по старости) у военных пенсионеров возникает по достижении возраста дающего право на данный вид пенсии.

А в связи с повышением пенсионного возраста, возраст выхода на пенсию по старости для мужчин 1950 года рождения-  это уже не 60 лет, а 61 год.

То есть право на  вторую пенсию вы получите в 2020 году.Также замечу, что в 2020 году минимальный гражданский стаж для назначения такого вида пенсии будет составлять 11 лет.

Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
Спасибо, за ответ, хорошо хоть не до 65 ждать. Пожалуй с нашими правителями не доживём.

Вы совершенно правы.Многие оказались в такой ситуации.