Может ли истец воспользоваться работой 2 адвокатов по одному делу?

Сначала обратились к одному знакомому адвокату по предоставлению жилья или жил.сертификата бывшему прапорщику пожарной службы МЧС, ,в это время другой юрист нашёл подход к нашей проблеме,и когда первый спустя 2 месяца работы приготовил иск в Октябрьский районный суд,взял с нас деньги за работы,второй юрист взялся за наше дело тоже по месту жительства истца и готов работать по нашей проблеме.Как быть:можно вести 2 дела одного истца в разных судах города,или мы должны от кого-то отказаться.У всех разная специфика работы и подход,но суть проблемы одна,помогите,плиз,как правильно поступить.Дело касается военного сертификата или предоставление жилья бывщему военнослужащему.

, Оксана, г. Архангельск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как быть: можно вести 2 дела одного истца в разных судах города, или мы должны от кого-то отказаться.

Это возможно, так как действующим законодательством это не запрещено. По усмотрению судьи может быть допущен к участию в деле и второй представитель. Судьи, как правило, не отказывают в удовлетворении подобных ходатайств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.