Какая категория годности к воинской службе присваивается человеку с хроническим геморроем 2 степени?

Добрый день! Стоит хронический внутренний геморрой 2 степени , в прошлый раз когда проходил мед обследование в военкомате его зафиксировали по справкам . Этой весной было обострение + проктит и сфинктерит . Пролечил , снял обострение .

Уточнение от клиента

Справки так же имеются

, Никита, г. Москва
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Приветствую! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо иметь медицинское образование. Изучив нижеприведённый документ я предполагаю, что вас могут призвать в армию на основании того, что обострения случались менее трёх раз за год.

Изучите и точно сверьте с поставленными вам диагнозами статью 46 (и пояснение к ней) Расписания болезней — приложения к Постановлению Правительства РФ «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/

Для вас актуальна Графа 1 (призывники). Буква «В» означает освобождение от призыва, «Б-3» означает призыв.

Также вы можете обратиться ко мне в чат для получения дополнительной консультации на платной основе.