Досрочная пенсия по выслуге лет педагогам

Здравствуйте! Я работаю в детском саду 30 лет. 6 из них работала воспитателем, остальные - инструктором по физической культуре. Воспитатели имеют право на досрочную пенсию при условии 25 лет стажа. Мне не идет пед. стаж, т.к. должность инструктора не включена в список льготников. ПФ мне отказал. Могу ли я доказать в суде свое право?

, Галина, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Галина, если вы действительно исполняли должностные инструкции которые положены к должности инструктора по физической культуре, то доказывать в суде не чего, данная должность действительно не находится в списках льготников. Однако, если работая инструктором вы исполняли обязанности например воспитателя (должность которого включена в список льготников), то можно рассчитывать на досрочное назначение. Для этого необходимо будет в суде доказывать факт исполнения должностных обязанностей воспитателя. Если вам необходимо составление иска или более подробная консультация по данному делу прошу обращаться в личный чат. Услуги предлагаются на платной основе.

желаю удачи