Какие документы нужны, чтобы оформить доверенность от пожилого человека?

Добрый день! Бабушка хочет сделать доверенность на землю. Она лежачий пожилой человек. Как это сделать? Какие документы нужны для этого?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Здравствуйте! Этим должен заняться нотариус, который может сам приехать к Вашей бабушке.

Оцените мой ответ, если он был полезен Вам

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доверенность удостоверяет нотариус.

Если бабушка сама в состоянии свой рукой подписать доверенность, то она это делает самостоятельно.

Если ей тяжело (по состоянию здоровья), то документ может подписать другой человек, подпись которого так же удостоверяет нотариус.

Основание:

ст. 160, 185.1 ГК РФ.

С уважением,