В каком размере нужно выплачивать налог?

Правда ли что,при налогообложении по системе доход минус расход если чистая прибыль остается не больше 100.000 рублей, то платится налог в разиере 1% от выручки ?

, Левон, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Левон!

Пунктом 6 статьи 346.18 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрена уплата минимального налога при применении УСН доходы-расходы. Минимальный налог равен 1% от суммы принимаемых к учету доходов (ст. 346.15 НК РФ) за налоговый период. Если сумма налога к уплате при общем подсчете будет меньше минимального налога, то Вы должны будете заплатить его.

С уважением,

Константин Жуков