Ходатайство об отклонении иска по долгу за ЖКХ, если не проживаю и не прописана в квартире

Завтра 1 встреча в суде по иску жкх о задолженности с 1янв.2014 года . В этой квартире никогда не проживала и не регистрировалась, досудебного решения проблемы не предоставили, в иске нет расчёта по задолженности только сумма. Могу ли я написать ходатайство об отклонении иска?

, Татьяна, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Татьяна!

Завтра 1 встреча в суде по иску жкх о задолженности с 1янв.2014 года. В этой квартире никогда не проживала и не регистрировалась, досудебного решения проблемы не предоставили, в иске нет расчёта по задолженности только сумма. Могу ли я написать ходатайство об отклонении иска?

Вам следует оформить письменные возражения на исковое заявление, не ходатайство. В обоснование возражений приложить доказательства, подтверждающие факт Вашего не проживания в спорной квартире (будет иметь значение, если Вы не являетесь собственником жилья, например, акт о фактическом непроживании с подписями соседей).

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности возражений), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.