Можно ли отказаться от услуги по оформлению документов на налоговый вычет?

Я оплатила пакет услуг по оформлению документов на налоговый вычет (ооо НДФЛКА. РУ"), но передумала. Могу ли я отказаться от услуги и ждать возврата оплаты пакета? (Пока что из всех услуг мне была оказана только консультация.) Спасибо!

, Соня, г. Ростов-на-Дону
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Соня!

Да, можете!

На основании п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Статьей 32 рассматриваемого Закона, так же как и ГК РФ, установлено право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.