Можно ли подать встречный иск по кредитному долгу, если дело уже у приставов?

Здравствуйте, такой вопрос у меня. Муж 6 лет назад брал кредит в совкомбанке, денежные средства, взятые в кредит перевели на карту. Спустя 2 года, как он думал(не зная всех нюансов погашения досрочного) погасил всю оставшуюся сумму. Получается не сообщил об этом в банк, а нужно было закрыть счет. Человек впервые брал кредит и не знал об этом. И сейчас выяснилось, спустя 4 года после закрытия кредита, мы узнаем о задолженности на едином сайте судебных приставов. (никто его не оповестил, что суд идёт) За эти 4 года никто не звонил и письма по прописке не присылали о задолженности.задолженность больше ста тысяч рублей. Можно ли подать встречный иск на них и выиграть дело? Просто решение суда уже было и в пользу банка, а он знать не знал, пока сам не позвонил в банк.

, Дарья, г. Новосибирск
Алексей Дмитриев
Юрист

Добрый день!

В данном случае необходимо как-то отменять судебный акт. При его наличии что-либо сделать довольно затруднительно.

Прежде всего, вам необходимо уточнить — что это за акт. Судебный приказ или решение. Дальше либо подавать простое заявление на их отмену, либо обжаловать по мотиву ненадлежащего уведомления.

После чего уже разбираться по существу — была ли вами погашена задолженность полностью или нет.