Можно ли внести изменения в свидетельство о рождении ребенка?

Добрый день! Можно ли внести изменения в свидетельство о рождении ребенка, если в графе отца стоял прочерк, а нужно добавить отца со слов матери?

, Елена, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Елена!

В соответствии с частью 3 статьи 48 «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

 Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка, при отсутствии такого согласия — по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.