Могу ли я не оплачивать пени, если погашу задолженность по коммунальным платежам?

Здравствуйте у меня есть задолженность за комнату она передана фирме ЮУрал могу ли я не оплачивать пени если внесу сумму долга полностью???

, Андрей, г. Новоуральск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте у меня есть задолженность за комнату она передана фирме ЮУрал могу ли я не оплачивать пени если внесу сумму долга полностью???

Андрей

Андрей, добрый день! Это зависит от того, будет ли данный вопрос урегулирован с кредитором которому Вы должны были заплатить коммунальные платежи. Сама по себе оплата задолженности от обязательств по уплате пеней, возникших вследствие просрочки оплаты, должника не освобождает