Возможно ли получение отсрочки на университет после 1 года техникума?

Закончив среднее полное образование вынужденно поступил в Техникум планирую летом 2019 года до сдать экзамен и поступить в Университет,вопрос в том дадут ли мне на него отсрочку хотя бы не на полный срок учёбы или же нет?(Отучился в техникуме 1 курс летом мне 19 лет,отсрочка на техникум дана до конца обучения)

, Александр, г. Кемерово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

После техникума право на отсрочку утрачивается.

 Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
 обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,