Куда обратиться для взыскания компенсации с работодателя?

Ситуация следующая, я работал в муниципальном учреждении 13 лет,я работал сутки через трое, бывало что и сутки через двое и сутки через сутки. А зарплата от этого не менялась, а нас табелировали, как 5-ти дневная рабочая неделя с 8:00 до 18:00. Куда обратиться, чтобы работодатель выплатил компенсацию, так как по ТК РФ идет нарушения?

, Екатерина, г. Тюмень
Екатерина Михеева
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Если Вы еще работаете в данной организации, можно обратиться с жалобой в государственную трудовую инспекцию. Т.к. по документам нарушений нет ( вы работали не по сменам), то Вам нужно доказать, что фактически был другой график. Возможно, у Вас проход фиксируется по карточкам (можно запросить выписку у бизнес центра). или найти иные (желательно письменные доказательства вашего реального графика).