Как правильно написать заявление об алиментах, если отец уже платит другому ребенку?

Здравствуйте! Подскажите как правильно написать заявление на алименты, если отец ребёнка уже выплачивает алименты первому ребенку от первого брака. У нас гражданский брак и я хочу подать на алимены, но как правильно написать заявление не знаю. Можно ли умолчать про первого ребёнка и написать сумму выплат 1/4 от всего заработка отца?

, Екатерина, г. Лесной
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вам нужно подавать иск мировому судье по вашему месту жительства ( конечно, если отцовство вашего «гражданского мужа» официально установлено).

В иске про первого ребёнка вам вообще ничего писать не требуется, если вы этого не хотите.Но если ваш «гражданский муж» действительно уклоняется от содержания ребёнка, то он сам сообщит в суде об этом с целью уменьшения размера алиментов на двоих детей.

Если же отцовство не установлено, то прежде всего следует провести такую процедуру