В течение какого времени необходимо выплатить деньги по договору с работодателем?

Здравствуйте, заключили договор с работодателем на месяц. Работу выполнил, у договора вышел срок, в течении скольки дней мне обязаны выплатить деньги?

, Валерия, г. Железногорск
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Если договором не предусмотрен срок и порядок оплаты по срочному трудовому или иному договору коммерческого найма, то по окончании действия Договора у исполнителя возникает право, а у Заказчика обязанность оплатить услуги/работы. Вам надо подать Требование в вежливой форме и предоставить банковские реквизиты для перечисления по договору.

Валерия
Клиент, г. Железногорск

В договоре указано, что заказчик обязан принять по акту приемо-сдачи услуг и оплатить услуги по цене указанной в… настоящего договора, в течении 10 дней с момента подписания приема-сдачи услуг

Значит, Вам надо подписать Акт, а если заказчик уклоняется, то телеграфируйте его о дате и месте и времени составления Акта. После чего, направляйте в суд Заявление о взыскании задолженности по договору в приказном порядке с предоставлением Мировому судье доказательств выполнения работ/услуг.