Как занести в реестр недвижимости новый адрес дома и земельного участка?

Я ЯВЛЯЮСЬ НАСЛЕДНИКОМ ПО ЗАВЕЩАНИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА И ДОМА. ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО В ЗАВЕЩАНИИ ПРОПИСАНО ПО КАКОМУ АДРЕСУ НАХОДИТСЯ ДОМ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, А В КАДАСТРОВОМ ПАСПОРТЕ НА ЗЕМЛЮ НОМЕР ДОМА НЕ УКАЗАН. НОТАРИУС РЕКОМЕНДОВАЛА ПОЛУЧИТЬ ПОСТАНОВЛЕНИИ О ПРИСВОЕНИИ ПОЛНОГО АДРЕСА ДОМУ И ЗЕМЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ (С УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ДОМА) . ПОСТАНОВЛЕНИЕ Я ПОЛУЧИЛА. КТО ЕГО МОЖЕТ ТЕПЕРЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ ЕСЛИ СОБСТВЕННИК УМЕР. СПАСИБО

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы пишите:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Я ПОЛУЧИЛА. КТО ЕГО МОЖЕТ ТЕПЕРЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ ЕСЛИ СОБСТВЕННИК УМЕР.

В соответствии со ст. 1110 Гражданского кодекса РФ при наследовании имущество переходит наследнику в порядке универсального правопреемства.

Следовательно, наследник на основании свидетельства о праве на наследство вправе обратиться в Росреестр с заявлением как о внесении изменений в ЕГРН, так  и регистрацией прав собственности на недвижимое имущество на себя. Свидетельство обязательно приложить к комплекту документов для регистрации.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Надеюсь  Вы  решили  свою  проблему  своевременно.

НОТАРИУС РЕКОМЕНДОВАЛА ПОЛУЧИТЬ ПОСТАНОВЛЕНИИ О ПРИСВОЕНИИ ПОЛНОГО АДРЕСА ДОМУ И ЗЕМЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ (С УКАЗАНИЕМ НОМЕРА ДОМА). ПОСТАНОВЛЕНИЕ Я ПОЛУЧИЛА.

Вам  надо  было  обратиться  в  Росреестр  для  внесения  в ЕГРН  сведений  о  полном  адресе дома  и земельного  участка, и  одновременно  о  регистрации  Вашего  права  собственности  на  наследуемое  имущество  по  завещанию ( на  основании  свидетельства  о праве  на  наследство).

   Если  у  Вас  есть  другие  актуальные  вопросы  по  юридическим  проблемам, напишите  мне  сообщение  для  получения  полноценной  консультации.