Можно ли вернуть долю в двухкомнатной квартире?

Можно ли вернуть долю в квартире двухкомнатная

1) я сирота

2) стоял на учете но как то продали без меня

3) продажа была в 2010

Обещали при продажи дать но не дали денег и было запугивание

, Илья, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Илья!

Нужно более детально знать обстоятельства продажи квартиры и поступавших угроз в Ваш адрес. Возможно стоит подать заявление в полицию о совершенном преступлении (вымогательство, мошенничество или иное в зависимости от обстоятельств). Не исключено, что истекли сроки привлечения к уголовной ответственности. Все зависит от стоимости доли квартиры и наличии иных квалифицирующих признаков.

Можно пробовать признать недействительной сделку по отчуждению принадлежавшей Вам доли в квартире. Но необходимо будет доказать в суде причину пропущенного срока, так как срок исковой давности у Вас уже истек.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

Илья
Клиент, г. Москва
Не было на руках ни каких бумажек, договора и т.д, сначала разговор был о разделить счита

К сожалению, без анализа документов по отчуждению доли в квартире я не смогу дать Вам более подробную консультацию.

Можно пробовать получить копии документов путем направления адвокатских запросов, но это уже за плату.