Право на отсрочку по автокредитованию в связи с увольнением с работы

Здравствуйте! Имею ли я право на отсрочку по автокредиту (один-два месяца) в связи увольнением с работы по собственному желанию? И на какой закон опираться, если банк откажет в отсрочке? Спасибо!!

, Евгения, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет такого закона. Все на усмотрение банка согласно Вашего кредитного договора. Ну и еще страховка, если она как страховой случай предусматривает потерю работы