Куда следует подать документы о реорганизации ЗАО в АО?

При уведомлении о начале процедуры реорганизации, общество решило переехать в другой город на адрес места жительства директора, 13 форму подаем в новую налоговаю, а 12 куда необходимо подавать?

, Полина, г. Краснодар
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Заявление по форме Р12001 подается в регистрирующий орган по месту нахождения реорганизуемого юридического лица.

Если реорганизация завершается когда адрес уже сменили — то подаете в новую налоговую.

Если на момент завершения реорганизации смена адреса еще не зарегистрирована - то подаете в старую налоговую.

Но только имейте ввиду: реорганизация «из зао в ао» (как указано в заголовке Вашего вопроса) быть не может.

В этом случае будет только изменение фирменного наименования.