Можно ли оформить свидетельство о рождении ребенка в РФ со справкой ДНР?

Если гражданка РФ родит на территории ДНР отец ребёнка гражданин Украины, какое гражданство будет у ребёнка? И смогу я в России сделать свидетельство о рождении со справкой ДНР? Все документы ДНР признает Россия?

, Ольга, п. Макеевка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

У ребенка в данном случае  может быть гражданство РФ (ФЗ «О гражданстве РФ»), свидетельство о рождении сможете оформить в РФ в органах ЗАГС по месту жительства/регистрации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.