Не отдали зарплату при увольнении, ссылаясь на ошибочное начисление за прошлый период

Добрый день, у меня такая ситуация что я работал на АЭС вахтой. Устроен был 11 июля отработал месяц и уехал домой до 20 нояря этого года. Первую зарплату я получил, потом в октябре мне начисли 15 тысяч когда я не работал, говорят ошибочно.. Но приехав 20 ноября я отработал до 30 ноября соответственно 10 дней и уволился по собственному желанию. Прошло 5 дней а мне ничего не начислили, я позвонил в офис а мне сказали что з/п удержали, потому что вам ошибочно в октябре перевели деньги. Законно ли все это?

, Таир, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прошло 5 дней а мне ничего не начислили, я позвонил в офис а мне сказали что з/п удержали, потому что вам ошибочно в октябре перевели деньги. Законно ли все это?

Расчет Вам должны были выплатить в последний рабочий день. Я бы рекомендовала обратиться в суд за взысканием заработной платы, иного выхода в Вашем случае не вижу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.