Можно ли вернуть в магазин электронную сигарету и получить обратно деньги?

Купил в магазине электронную сигарету.Пользовался ей 2 дня. Мне она не понравилась, хочу ее вернуть и получить назад деньги. Был у продавца, онсказал, что не вернет ее и даже не обменяет на другую.

, Виталий, г. Киров
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виталий,

Был у продавца, он сказал, что не вернет ее и даже не обменяет на другую.

Виталий

Подскажите причину возврата сигареты? Она исправна?

Дело в том, что ФЗ «О защите прав потребителей» установлен  перечень особых товаров, которые не подлежат возврату и обмену. Электронные сигареты в этом списке не указаны, однако их можно отнести к категории товаров индивидуального пользования и вещей для личной гигиены. Также, некоторые относят электронные сигареты к технически сложным товарам.

Вы можете написать претензию продавцу, но на мой взгляд, шансов у Вас мало получить деньги назад при условии, что сигарета исправна. l

С уважением, Виктория Суворова.