Есть ли нормативы для содержания животных в неволе, с точки зрения прав животных?

Здравствуйте,

есть ли нормативы для содержания животных в неволе (размер помещения, питания и т.д.).C точки зрения прав животных.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю такие нормативы носят рекомендательный характер, но понятно, что при ограниченном содержании у животных возникает беспокойство, стрессы, болезни. В определенныхъ случаях при ненадлежащем уходе можно говорить и о жестоком обращении с животными, это уже признаки уголовно наказуемого деяния

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.