Как рассчитать сроки для УДО, если муж осужден по нескольким статьям?

мой муж сидит 2 года и два месяца по таким статьям ст 267 ч1 и ч2 276 срок 3 и 1 подскажите когда должно открыться удо и как правильно посчитать по каким четвертям сидит с 2016 4 октября подскажите пожалуйста

, Инна, ж/д_ст. Украина
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Гм, уточните Вы УК РФ имеете в виду?

Просто в ст. 276 УК РФ нет части 2 и вообще это очень экзотическая статья.

УК РФ Статья 276. Шпионаж

Передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, иных сведений для использования их против безопасности Российской Федерации, то есть шпионаж, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Уточните пожалуйста номер статьи или законодательство страны про которые спрашиваете.