Отказ от услуги и возврат денег, перечисленных онлайн платежом

Добрый день! Оплатили услугу за размещение в интернет-справочнике юридического лица. Оплачивали картой как ФЛ. Хотим отказаться от услуги размещения. Владелец справочника говорит, что вернет сумму только за минусом налога 6% и комиссии банка 2%. Мотивирует тем, что у него упрощенная система 6% от всех доходов, и все платежи поступают сразу на счет. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это и что делать?

, Евгений, г. Москва
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Владелец справочника частично прав, он может задержать только комиссию банка, т.к эти средства потрачены по вашей вине и он не себе их оставил. а вот 6% вернуть должен, пусть оформляет у себя возврат платежей, т.к у него дохода не было он и не должен платить 6%