Обязаны ли родители вносить взносы в дет сад?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,в садике воспитатель говорит о денежном долге за рабочие тетради,правильно ли это..Ведь моя обязанность состоит в том чтобы оплачивать услуги воспитателей и питание!? Спасибо

, Дмитрий, г. Димитровград
Елена Тагильная
Юрист

Дмитрий, добрый день!

Рабочие тетради — это учебное пособие, а по закону таковые должны предоставляться садиком или школой бесплатно! ГОСТ 7.60-2003 пункт 3.2.4.3.4 «Учебные издания», статья 8 федерального закона 273-ФЗ «Об образовании в РФ»

Хорошего дня!