Мешает ли отсутствие прописки при устройстве на работу и заведении трудовой книжки?

здравствуйте не знаю по адресу я или нет, но такой вопрос у меня нет прописки и трудовой книжки, а во всех вакансиях работы написано официальное трудоустройство: 1. нужна ли прописка для того, что бы мне сделали трудовую книжку? 2. предполагает ли официальное трудоустройство наличие прописки?

, Елена, г. Новосибирск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

За последнее время трудовая книжка несколько утратила свое значение и ряд функций. Да и другие стороны жизни изменились. В том числе и сфера официального трудоустройства. Поэтому и наличие прописки (регистрации) при трудоустройстве и выдаче трудовой книжки никто не требует.

Если у Вас есть еще вопросы или нужна подробная консультация, обращайтесь в чат. Консультирование в чате осуществляется на платной основе.