Как мне поступить после получения денег, если банк без лицензии выдал кредит?

Банк ВТБ выдал мне потребительский кредит, не имея на это лицензии (лицензии на выдачу кредита), как мне поступить?

За выданные деньги я не расписывался, их просто кто то зачислили на мой расчетный счет и я стал ими пользоваться..

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Не совсем понятен вопрос, банк ВТБ имеет право выдавать кредиты, при этом Вы должны были подписать кредитный догвоор, без которого Вам денежные средства никто не предоставит, возможно Вас просто обманули, прикрываясь сотрудниками банка ВТБ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Алексей, вечер добрый.

Лицензия бывает на осуществление банковских операций, в число которых входит кредитование — прямая функция банков, и выдается такая лицензия  ЦБ РФ. Уверен, что у ВТБ с этим все в порядке.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

НИ у одного банка в России кроме ЦБ, лицензии на выдачу кредита нет!!! и это правда, однако это не мешает им выдавать кредиты.А платить по обязательству придется. И перестаньте смотреть не имеющих за собой оснований роликов с ютюба. еще ни один заемщик на том основании что у банка нет лицензии деньги не вернул.