Документы для обращения в суд с иском об обеспечении жильем детей-сирот

С какими документами обращаться в суд сиротам для получения квартиры. Влияет ли временная регистрация в другом городе? При каких условиях можно возместить деньги за просроченное время выдачи жилья?

, Виктория, д. Саратовка
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

обеспечение жильем детей-сирот

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ
(ред. от 07.03.2018)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ