Как можно отказаться от доли в квартире в данном случае?

есть квартира, купленная с участием материнского капитала. надо написать обязательство о выделении долей на мужа и двоих детей. муж не хочет иметь долю в этой квартире. что нужно сделать?

, Нина, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нина, здравствуйте!

Сделки по покупке квартир с использованием средств материнского капитала не предполагают отказа от своей доли в пользу других членов семьи.

Решить вопрос об отказе от доли в квартире можно будет позже – после приобретения жилья. Супруг оформляет договор дарения, в результате которого право собственности на долю передается другим членам семьи.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.