В каком размере предусмотрен налог на имущество?

Здравствуйте, я инвалид 1группы. В собственности производственной помещение 89 кв. метров, которое сейчас не используется. Налоговая отказывает в льготы. Правильно ли?

, Константин, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Константин!

, я инвалид 1группы. В собственности производственной помещение 89 кв. метров, которое сейчас не используется. Налоговая отказывает в льготы. Правильно ли?

Константин

по п.4 ст.407 НК налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира, часть квартиры или комната;

2) жилой дом или часть жилого дома;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.

соответственно, если Ваш объект нельзя отнести ни к одному из указанных видов, то отказ ФНС правомерен.