Куда обратиться, если мне угрожает и преследует гражданин Австралии?

Здравствуйте! На данный момент меня преследует гражданин Австралии! Он приехал в Омск и преследует меня у моего дома, у моей двери! Он работает не один, насколько мне известно, за мной следят дополнительные люди! Он неоднократно писал мне на эл.почту угрожающие сообщения, об убийстве! Есть все скриншоты и свидетели. Я боюсь выйти из дома! Написала заявление в полицию. Я хочу чтобы ему запретили въезд в РФ. Что мне делать? Куда мне лучше обратиться? Я боюсь за свою жизнь и жизнь своих близких! Спасибо!

, Елена, г. Омск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Вы сделали правильный шаг, обратившись с заявлением в полицию, Елена. Правоохранители проверят факты, указанные в заявлении и примут соответствующие действия. В случае их бездействия всегда можно будет обратиться с жалобой в прокуратуру.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.