Могу ли я уволиться без отработки в данном случае?

могу ли я уволиться без отработки, отработал 6 месецев в отпуск не ходил, можно ли иметь две работающих трудовых

, дмитрий, г. Брянск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Законодательство РФ не содержит в себе понятия отработки, просто вы должны уведомить работодателя о прекращении трудового договора за 2 недели.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.