Как можно обжаловать данный штраф в автобусе?

Я захожу в автобус, где валидаторы не поддерживает оплату банковской картой и я еду дальше, не оплатив за проезд. Меня оштрафовали на 1000 р за безбилетный проезд, хоть и я был готов платить за проезд, если бы были условие(например в других автобусах валидаторы поддерживают оплату банковской картой. Стоит ли написать жалобу ?

, Гор, г. Москва
Аа Аа
Юрист, г. Москва

В жалобе нет смысла, так как пассажир обязан озаботится наличием билета согласно правил пользования любым видом транспорта (они все типовые). Невозможность оплатить надлежащим образом проезд подразумевает невозможность осуществления поездки, то есть совершается безбилетный проезд. Предполагается, что вы могли найти наличные денежные средства (например, в банкомате) и оплатить билет ими (если это возможно).