Поступит ли сообщение на работу, если попытка суицида была зафиксирована?

Могут ли сообщить о попытке суицида на работу? И куда ещё сообщают, если вызывали скорую помощь, а так же полиция брала показания. После чего отпустили домой.

, Анна, г. Новосибирск
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Сведения об оказанной медицинской помощи являются медицинской тайной и не подлежат распространению третьим лицам, к которым относится работодатель, место учёбы и прочие организации. Однако медицинское учреждение, оказавшее медицинскую помощь, имеет возможность сообщить о попытке суицида в психоневрологический диспансер по месту жительства, а также в наркологический диспансер, если к тому имелись основания.