Куда обращаться для решения проблемы с отоплением, если в квартире холодно?

Здравствуйте,я купила квартиру в новостройке. В июле дом сдался,сейчас зима В квартире холодно с балконной двери дует. Приходится включать обогреватель,я плачу за отопление и должна ещё включать обогреватель. Что мне делать???(((

, Екатерина, г. Барнаул
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Поскольку дом еще на гарантии, то можно претензии предъявить непосредственно застройщику, для устранения данных недостатков, если откажет офрмляйте претензию и обращайтесь в суд

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ  в ст 7 устанавливает объем гарантийных обязательств в отношении объекта недвижимости.

В соответствии с указанной статьей закона Вы вправе требовать устранения недостатков. Срок гарантии не может быть менее 5 лет.

Таким образом, пишите письменную претензию застройщику.

 Вы можете заказать изготовление претензии на данном сайте.

Здравствуйте, Екатерина! Надо писать претензию застройщику! Обычно такие небольшие недостатки они устраняют довольно оперативно. Но если вдруг начнут «тянуть резину», смело обращайтесь в суд!