Как выехать за границу при наличии запрета ввиду долга по алиментам?

У меня стоит запрет на выезд за границу по алиментам, какое есть решение выехать за границу? Спасибо за ответ

, Аня, г. Чебоксары
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Либо оплатить задолженность, либо нужно, чтобы взыскатель отозвал исполнительный лист.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа.